১৩৩ জন যাত্রী নিয়ে চীনা বিমান বিধ্বস্ত।

দক্ষিণ-পশ্চিম চিনে ভেঙে পড়ল একটি বিমান। ১৩৩ জন যাত্রী ছিলেন বিমানটিতে। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, এই দুর্ঘটনায় কারও বেঁচে থাকার সম্ভাবনা ক্ষীণ।
চিনের সরকারি টিভি চ্যানেল সিসিটিভি খবরটি সম্প্রচার করে। তারা জানায়, দুর্ঘটনাগ্রস্ত বিমানটি চিনের যাত্রিবাহী বিমান সংস্থা চায়না ইস্টার্ন প্যাসেঞ্জারে বোয়িং ৭৩৭ বিমান। চিনের উওজোউ শহরের কাছে গুয়াংগজি এলাকায় বিমানটি ভেঙে পড়তে দেখা গিয়েছে বলে জানিয়েছে চ্যানেলটি। পাহাড়ের মধ্যে জঙ্গেলে ঘেরা ওই এলাকায় বিমানটি ভেঙে পড়ার পর সেখানে আগুন লেগে যায়।
সোমবার ঘটনাস্থলের কিছু ভিডিয়ো নেটমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। সেগুলির সত্যতা যাচাই করা যায়নি। তবে ভিডিয়োগুলির প্রত্যেকটিতেই দেখা যাচ্ছে পাহাড়ের ওই এলাকা থেকে বেড়িয়ে আসছে গাঢ় ধোঁওয়া।
চিনের ওই সরকারি চ্যানেল জানিয়েছে, ইতিমধ্যেই ওই এলাকায় উদ্ধারকারীদের একটি দল পাঠানো হয়েছে। তবে বিমানের কোনও যাত্রী বেঁচে আছেন কি না তা এখনই বলা সম্ভব নয়।